понедельник, 16 декабря 2013 г.

Коньки

Первые коньки мне подарили родители лет в 7-8 за отличные оценки в школе. Жили мы в то время в маленьком городке у Полярного круга, температуры соответствовали зимним видам спорта, а вот с инфраструктурой было не очень. Поэтому рассекала я почти все время во дворе по утрамбованному заледенелому снегу. И смотрела с упоением на соревнования по фигурному катанию, так хотелось этим заниматься, а возможности не было. Чуть позже в некоторых школах появились катки, но они были почти постоянно заняты хоккеистами и нас изредка пускали покататься с краю. Один раз мне шайбой повредили конек, отлетела часть пластмассового крепления. Так что удовольствие было сомнительное. :)))

В Санкт-Петербурге, после того, как у меня появилась машина, я ездила на каток в Комарово на Финский залив. Да-да, то самое Комарово «на недельку до второго, я уеду в Комарово». Там каждую зиму у одного кафе заливали участок под соснами. Приедешь – красота, тишина, свежий воздух, народу почти нет, музыка... Накатаешься от души, а потом пить кофе или вкусный чай.

Вот так это было, на фото я и мой брат в Комарово.

Конечки мои переехали со мной в Германию, и я даже один раз тут каталась на крытом катке. Но ездить далековато и компании нет... В морозы пускают на близлежащее озерцо, осталось их только дождаться.

А пока, выражение одного хобби в другом :)



14 комментариев:

  1. Ой, ну надо же, вязаные коньки)! Прелесть какая!! Меня в детстве водили на фигурное катание, сейчас наверно если выйду на лед, придется заново учиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!
      Мне кажется, что коньки - это почти как плавать или на велосипеде кататься- если один раз научился, то не забудешь:)

      Удалить
  2. Класс!!! Так здорово получилось!!! ну просто глаз не отвесть))) Очень мило!!! Спасибо за новость)) Лара очень рада знакомству с вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, добро пожаловать! СПасибо за теплые слова, я очень рада видеть тебя у себя в гостях:) Заходи, располагайся :)

      Удалить
  3. Какие классные коньки на ёлке :) А я вот не умею кататься :( Были один раз в Дрездене на катке, да там такая толкучка, что даже научиться негде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! А в Брауншвайге не заливают? Наверняка есть :)
      Это такой позитив!!!

      Удалить
  4. Ух,ты! Какие интересные конёчки,милые украшения для елки получились!
    В детстве всем хотелось заниматься,себя мне напомнила,а коньки у меня мужские были 40 размера,вместо 35,но ведь как хотелось лед рассекать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Это, наверное, распространенная девочковая мечта :)

      Удалить
  5. Классные коньки. Красиво смотрятся на елке.

    ОтветитьУдалить
  6. Конечки очень милые!!! И как такие молюсенькие можно связать....
    Я тоже тут в Германии скучаю по катанию на коньках под открытым небом. Свои коньки я оставила сестре в России, а тут уже купила себе другие, но именно такие же как у меня были в детстве, белые кожаные, (пусть не новые). Ну никак я не могла представить себе кататься на других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за приятный комментарий!
      Я тоже признаю только белые конечки :) Остальные как-то грубо выглядят.

      Удалить
  7. И я люблю коньки, этой зимой каталась уже 2 раза. У нас рядом с домом есть каток открытый, там и катаемся.

    ОтветитьУдалить